Copa Cámara de Diputados 2018

Published on: December 7, 2018

Filled Under: NEWS, Info

Views: 48

Tags: , ,

En la Sede Alfredo Lalor de Pilar se disputarán el viernes 7/12 las semifinales del tradicional torneo abierto por la Copa Cámara de Diputados, que en esta oportunidad contó con la participación de 16 conjuntos, cuatro de los cuales llegaron desde el torneo clasificación.

Se enfrentarán a partir de las 15.00, el reciente ganador de la Copa Municipalidad del Pilar, La Irenita vs. La Mancha Amadeus; y desde las 17.00 lo harán Pilará Etiqueta Negra vs. Las Monjitas. Ambos encuentros serán con entrada libre y gratuita. ¡Los esperamos para seguir disfrutando de la Spring Polo Season!

Los resultados hasta el momento:

PRIMERA FECHA

Zona A: La Irenita 12, La Cañada Calavera Tequila 9.

Zona A: La Esquina 8, La Ensenada Octavia 7.

Zona B: Las Monjitas 16, La Dolfina 15.

Zona B: La Virgencita Betania 13, La Mariana ONA 12.

Zona C: Pilará Etiqueta Negra 14, La Quinta 10.

Zona C: La Natividad 30 Yardas 14, San Diego On Tap 6.

Zona D: La Mancha Amadeus 11, La Aguada 10.

Zona D: Alegría Fish Creek 13, Chapa Uno 12.

SEGUNDA FECHA

Zona A: La Irenita 12, La Ensenada Octavia 11.

Zona A: La Esquina 14, La Cañada Calavera Tequila 13.

Zona B: Las Monjitas 14, La Mariana ONA 9.

Zona B: La Dolfina 16, La Virgencita Betania 7.

Zona C: La Natividad 30 Yardas 16, La Quinta 9.

Zona C: Pilará Etiqueta Negra 15, San Diego On Tap 10.

Zona D: La Mancha Amadeus 15, Chapa Uno 7.

Zona D: La Aguada 7, Alegría Fish Creek 6.

TERCERA FECHA

Zona A: La Ensenada Octavia 11, La Cañada Calavera Tequila 6.

Zona A: La Irenita 10, La Esquina 8.

Zona B: La Dolfina 11, La Mariana ONA 8.

Zona B: Las Monjitas 9, La Virgencita Betania 7.

Zona C: La Quinta 12, San Diego On Tap 10.

Zona C: Pilará Etiqueta Negra 11, La Natividad 30 Yardas 8.

Zona D: La Aguada 13, Chapa Uno 11.

Zona D: La Mancha 15, Alegría Fish Creek 9.

Las formaciones semifinalistas:

15.00

La Irenita: Santiago Loza 6, Juan Jauretche 6, Martín Podestá (h) 6 y Jacinto Crotto 7. Total: 25.

La Mancha Amadeus: Genaro Ringa 6, Lucas Díaz Alberdi 6, Martín Aguerre (h) 6 y Bautista Bayugar 6. Total: 24.

Jueces: Guillermo Villanueva (h) y Jason Dixon. Árbitro: Gastón Lucero.

17.00

Pilará Etiqueta Negra: Segundo Bocchino 6, Julio Novillo Astrada (n) 7, Alejandro Muzzio 8 y Matías Torres Zavaleta 7. Total: 28.

Las Monjitas: Bautista Ortiz de Urbina 6, Santiago Cernadas 6, Miguel del Carril (h) 6 y Matías Fernández Llanos 6. Total: 24.

Jueces: José I. Araya y Matías Baibiene. Árbitro: Martín Pascual.

Las restantes equipos:

La Esquina: Pascual Sáinz de Vicuña 6, Rodrigo Ribeiro de Andrade 8, Mariano Aguerre 8 y Rodrigo Rueda (h) 7. Total. 29.

Alegría Fish Creek: Julian Mannix 6, Juan Ruiz Guiñazú (h) 8, Agustín Merlos 8 y Jaime García Huidobro 7. Total: 29.

La Dolfina: Tomás Fernández Llorente (h) 7, Raúl Colombres (h) 6, Isidro Strada 6 y Joao P. Ganon 7. Total: 26.

Chapa Uno: Marcos García del Río 6, Ignacio Negri (h) 7, Bautista Heguy 7 y Nicolás Corti Maderna (h) 6. Total: 26.

La Virgencita Betania: Juan Calafell 6, Felipe Vercellino 6, Gonzalo Deltour 7 y Manuel Calafell 6. Total: 25.

La Mariana ONA: Juan C. Merlos 6, Nicolás Recaite 6, Juan I. Merlos 7 y Patrick O´Dwyer 6. Total: 25.

La Natividad 30 Yardas: Camilo Castagnola 6, Lucas James 7, Bartolomé Castagnola (h) 6 y Santiago Laborde 6. Total: 25.

La Quinta: Lucas Lalor 6, Mark Tomlinson 6, James Beim 7 y Luke Tomlinson 6. Total: 25.

La Ensenada Octavia: Mariano González (h) 5, Victorino Ruiz Jorba 6, Mariano González 7 y Matías Magrini 7. Total: 25.

La Aguada: Alfonso Pieres 5, Juan Ambroggio 6, Eduardo Novillo Astrada (h) 8 y Pablo Llorente (h) 6. Total: 25.

La Cañada Calavera Tequila: Ignacio Badiola 6, Mariano Obregón (h) 6, Facundo Obregón 6 y Agustín Canale 6. Total: 24.

San Diego On Tap: Marcos Rooney 6, Felipe Martínez Ferrario 6, Guillermo Cavanagh (h) 6 y Alejo Aramburu 6. Total: 24.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *