Copa Cámara de Diputados 2018 – FECHA 2

Published on: November 29, 2018

Filled Under: NEWS, Info

Views: 111

Tags: ,

En la Sede Alfredo Lalor de Pilar se disputaron el miércoles 28/11 los cuatro encuentros que cerraron la segunda fecha del tradicional torneo abierto por la Copa Cámara de Diputados, que en esta oportunidad cuenta con la participación de 16 conjuntos, cuatro de los cuales llegaron desde el torneo clasificación.

En la jornada se dieron los siguientes resultados:

Zona B: Las Monjitas 14, La Mariana ONA 9.

Zona B: La Dolfina 16, La Virgencita Betania 7.

Zona C: La Natividad 30 Yardas 16, La Quinta 9.

Zona C: Pilará Etiqueta Negra 15, San Diego On Tap 10.

Recordemos que el martes 27, en el inicio de la fecha, los marcadores habían sido los que informamos a continuación:

Zona A: La Irenita 12, La Ensenada Octavia 11.

Zona A: La Esquina 14, La Cañada Calavera Tequila 13.

Zona D: La Mancha Amadeus 15, Chapa Uno 7.

Zona D: La Aguada 7, Alegría Fish Creek 6.

En tanto, la tercera y última fecha se disputará entre el sábado 1 y el domingo 2/12. Los 16 equipos están agrupados en 4 zonas que juegan a la americana, cuyos ganadores se clasificarán a las semifinales del torneo. Todos los encuentros del certamen son con entrada libre y gratuita.

Los resultados hasta el momento:

PRIMERA FECHA

Zona A: La Irenita 12, La Cañada Calavera Tequila 9.

Zona A: La Esquina 8, La Ensenada Octavia 7.

Zona B: Las Monjitas 16, La Dolfina 15.

Zona B: La Virgencita Betania 13, La Mariana ONA 12.

Zona C: Pilará Etiqueta Negra 14, La Quinta 10.

Zona C: La Natividad 30 Yardas 14, San Diego On Tap 6.

Zona D: La Mancha Amadeus 11, La Aguada 10.

Zona D: Alegría Fish Creek 13, Chapa Uno 12.

Las formaciones participantes:

Zona A

La Esquina: Pascual Sáinz de Vicuña 6, Rodrigo Ribeiro de Andrade 8, Mariano Aguerre 8 y Rodrigo Rueda (h) 7. Total. 29.

La Irenita: Santiago Loza 6, Juan Jauretche 6, Martín Podestá (h) 6 y Jacinto Crotto 7. Total: 25.

La Ensenada Octavia: Mariano González (h) 5, Victorino Ruiz Jorba 6, Mariano González 7 y Matías Magrini 7. Total: 25.

La Cañada Calavera Tequila: Ignacio Badiola 6, Mariano Obregón (h) 6, Facundo Obregón 6 y Agustín Canale 6. Total: 24.

Zona B

La Dolfina: Tomás Fernández Llorente (h) 7, Raúl Colombres (h) 6, Isidro Strada 6 y Joao P. Ganon 7. Total: 26.

La Virgencita Betania: Juan Calafell 6, Felipe Vercellino 6, Gonzalo Deltour 7 y Manuel Calafell 6. Total: 25.

La Mariana ONA: Juan C. Merlos 6, Nicolás Recaite 6, Juan I. Merlos 7 y Patrick O´Dwyer 6. Total: 25.

Las Monjitas: Bautista Ortiz de Urbina 6, Santiago Cernadas 6, Miguel del Carril (h) 6 y Matías Fernández Llanos 6. Total: 24.

Zona C

Pilará Etiqueta Negra: Segundo Bocchino 6, Julio Novillo Astrada (n) 7, Alejandro Muzzio 8 y Matías Torres Zavaleta 7. Total: 28.

La Natividad 30 Yardas: Camilo Castagnola 6, Lucas James 7, Bartolomé Castagnola (h) 6 y Santiago Laborde 6. Total: 25.

La Quinta: Lucas Lalor 6, Mark Tomlinson 6, James Beim 7 y Luke Tomlinson 6. Total: 25.

San Diego On Tap: Marcos Rooney 6, Felipe Martínez Ferrario 6, Guillermo Cavanagh (h) 6 y Alejo Aramburu 6. Total: 24.

Zona D

Alegría Fish Creek: Julian Mannix 6, Juan Ruiz Guiñazú (h) 8, Agustín Merlos 8 y Jaime García Huidobro 7. Total: 29.

La Aguada: Benjamín Urquiza 6, Juan Ambroggio 6, Eduardo Novillo Astrada (h) 8 y Valentín Novillo Astrada 6. Total: 26.

Chapa Uno: Marcos García del Río 6, Ignacio Negri (h) 7, Bautista Heguy 7 y Nicolás Corti Maderna (h) 6. Total: 26.

La Mancha Amadeus: Genaro Ringa 6, Lucas Díaz Alberdi 6, Martín Aguerre (h) 6 y Bautista Bayugar 6. Total: 24.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *