IX Circuito Femenino 2018

Published on: October 12, 2018

Filled Under: NEWS, Info

Views: 619

Tags: , , , , ,

El viernes 12/10 comenzará en la Sede Alfredo Lalor de Pilar, el IX Campeonato Circuito Femenino en la Categoría Alto Handicap. En tanto, el sábado 13 harán su debut los conjuntos del Bajo Hcp.

En el Alto participarán seis equipos de 17 y 18 goles de valorización, mientras que en el Bajo lo harán ocho formaciones de entre 6 y 8 goles. Todos los encuentros se disputarán con entrada libre y gratuita.

Programación:

ALTO HANDICAP – Viernes 12/10 – Primera Fecha

11.00 – La Dolfina Brava vs. Las Monjitas La Naranja Mecánica; y

12.30 – La Dolfina vs. La Varzea Los Poleros.

BAJO HANDICAP – Sábado 13/10 – Cuartos de Final

11.15 – La Dolfina Brava vs. Martindale Las Tacuaras y Polo One La Violeta The Polo House vs. La Cañada Rei do Caviar; y

12.30 – Martindale C8 vs. Centauros Área 60 y Martindale vs. Cuatro Vientos El Polo de Fuchi.

Los equipos participantes:

ALTO HCP.

Zona A

Centauros: Olivia Merlos 2, Delfina Balzano 4, Clara Cassino 7 y Fátima Balzano 5. Total. 18.

La Dolfina Brava: Alejandra Jaeschke 2, Hanna Grill 4, Milagros Sánchez 6 y Clarissa Echezarreta 6. Total: 18.

Las Monjitas La Naranja Mecánica: Mía Novillo Astrada 5, Clara Heguy 2, Candelaria Fernández Araujo 8 y Catalina Ayerza 2. Total: 17.

Zona B

La Dolfina: Luisa del Carril 1, Mía Cambiaso 6, Milagros Fernández Araujo 7 y Alexia Laprida 4. Total: 18.

Namuncurá Kía Missioni Bahía: Andrea Quintero Ospina 1, Sofía Lorenzo 3, Lía Salvo 9 y Jeanine Hugo 5. Total: 18.

La Varzea Los Poleros: Sofía Sciutto 2, Pilar Courreges 3, María L. Giménez 6 y Annabel McNaught David 6. Total: 17.

MEDIANO HCP.

Cuatro Vientos El Polo de Fuchi: Esperanza Uranga 1, Azucena Uranga 2, Elina Braun 2 y Jazmín Dupont 3. Total: 8.

Martindale C8: Victoria Rueda 1, Cuyen Glenny 1, Sofía Lorenzo 3 y Mercedes Prario 3. Total: 8.

Polo One La Violeta The Polo House: Sierra Dunbar 1, Cornelia Haufele 2, Martina Gadea 2 y Stephanie Haverhals 2. Total: 7.

La Cañada Rei do Caviar: Verónica Posse 1, Ann Rodger 2, Malena Colombo 2 y Konstanze Kofler 2. Total: 7.

La Dolfina Brava: Isabella Boccamazzo 1, Clara Martínez Ferrario 1, Maitena Marré 3 y Bianca Pagano 2. Total: 7.

Martindale Las Tacuaras: Alejandra Rohm 1, Guadalupe Strada 2, Isabel García Pochelú 3 y Ana Avendaño 1. Total: 7.

Martindale: Francesca Moretti 1, Juana Zucchi 2, Sofia Sciutto 2 y Frances Furlong 1. Total: 6.

Centauros Área 60: Elina Blaquier 1, Magdalena Lazzarino 1, Iara Reynoso 3 y Pilar Banchero 1. Total: 6.

Fuente: AAPOLO.COM
Foto: Matías Callejo

Leave a Reply

Your email address will not be published.